Los 704
Kleiner Reliquienschrein und Kreuz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Anfang 20. Jh.H. 17,5/22 cm
Messing, vergoldet. Schrein verglast und mit Medaillon auf Dreifaltigkeitskissen. Kreuz mit Quarzsteinsockel. Ber., leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.