Los 704

Kleiner Reliquienschrein und Kreuz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Anfang 20. Jh.
H. 17,5/22 cm
Messing, vergoldet. Schrein verglast und mit Medaillon auf Dreifaltigkeitskissen. Kreuz mit Quarzsteinsockel. Ber., leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.